О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет AS365 N3 с системой спутниковой связи получила Япония

В конце марта Агентство по борьбе с пожарами и последствиями стихийных бедствий Японии получило от Eurocopter Japan вертолет AS365 N3, который оборудован системой спутниковой связи

В конце марта Агентство по борьбе с пожарами и последствиями стихийных бедствий Японии получило от Eurocopter Japan вертолет AS365 N3, который оборудован системой спутниковой связи (HSA), обладающей высокой скоростью передачи данных в режиме реального времени.

Как пишет "Ассоциация вертолетной индустрии", разработанная компанией Mitsubishi Electric Corporation система связи способна напрямую транслировать цифровые данные через спутник. Система обеспечивает двустороннюю передачу речевых и цифровых сообщений, а также дистанционное управление камерой наблюдения с земли.

Данные с вертолета могут отправляться и в случае воздействии каких-либо помех со стороны наземных станций, гор или высоких зданий. По мнению специалистов Eurocopter Japan, системы SATCOM важны для координации вертолетных операций по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Также 26 марта морские силы самообороны Японии (JMSDF) получили первые два новых противолодочных самолета Р-1.

Р-1 разработан Kawasaki Heavy Industries Ltd в сотрудничестве с министерством обороны и придет на смену 80 самолетам Р-3 JMSDF. Новые самолеты два года будут проходить эксплуатационные летные испытания, прежде чем, будут развернуты полностью...
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка