О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве начала работу 1-я международная конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2013"

4 апреля в Москве начала работу 1-я международная конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2013"

4 апреля в Москве начала работу 1-я международная конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов - 2013"

"Маркетинг и коммерция аэропортов - 2013" - первое и единственное уникальное мероприятие в России и СНГ, посвященное практическим вопросам развития коммерческой авиационной и неавиационной деятельности в аэропортовом бизнесе.

В работе конференции принимают участие генеральные директора аэропортов и их заместители, коммерческие директора, директора по маркетингу, руководители и специалисты подразделений аэропортов по неавиационной деятельности,  руководители и специалисты подразделений аэропортов по развитию маршрутной сети, руководители и специалисты подразделений маркетинга и договорных отделов, главные технологи аэропортов, арендаторы и провайдеры неавиационных услуг в аэропортах, представители общественных организаций и средств массовой информации.

На конференции обсуждаются вопросы и практические подходы, эффективной авиационной и неавиационной коммерческой деятельности аэропортов.

В первый день рассмотрены практические подходы к разработке стратегий развития маршрутных сетей из аэропортов на магистральных направлениях, вопросы развития региональных и местных маршрутов.

Крупные столичные и региональные аэропорты обсудили вопросы изменения в действующей системе аэропортовых сборов и тарифов на наземное обслуживание при вступлении в силу приказа №241 Министерства транспорта Российской Федерации.

Рассмотрен вопрос практики перевода регулирования аэропортовых сборов с федерального на региональный уровень.

Большой интерес у делегатов вызвал доклад об опыте международного аэропорта Казань планирования развития неавиационной деятельности при вводе нового терминала, особенностях подготовки аэропорта к Универсиаде-2013.

Международные тенденции развития управления неавиационной деятельностью представили эксперты с опытом развития проектов в аэропортах Великобритании, Северной Европы.

Представлен уникальный бенчмаркинг ЦСР ГА в части авиационной и неавиационной коммерческой деятельности аэропортов, адаптированный к условиям макрорегиона.

Рассмотрены инновационные решения по информационному взаимодействию между авиакомпаниями и аэропортами при реализации инициатив IATA.

Компания ORACLE представила доклад о современных информационных системах управления коммерческой деятельностью аэропортов.

Также в рамках первого дня конференции прошел круглый стол на тему "Маркетинг и стратегия аэропорта в рамках практической подготовки к обслуживанию крупных спортивных мероприятий". В работе круглого стола приняли участие представители аэропортов городов-участников Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Во второй день пройдет практический семинар с выступлениями профессиональных экспертов, имеющих опыт руководства коммерческой деятельностью крупнейших столичных и региональных аэропортов России.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка