О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершилась первая неделя работы проекта региональных авиаперевозок

Как сообщает ОАО "Аэропорт "Победилово", за первую неделю работы проекта региональных авиаперевозок услугами линий воздушного сообщения между Кировской областью и регионами Приволжского федерального округа воспользовался 91 человек

Как сообщает ОАО "Аэропорт Победилово", за первую неделю работы проекта региональных авиаперевозок услугами линий воздушного сообщения между Кировской областью и регионами Приволжского федерального округа воспользовался 91 человек. Наибольшее число пассажиров пришлось на середину недели. При этом самой высокой популярностью пользовался маршрут Киров - Нижний Новгород.

Напомним, проект, разработанный по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича, стартовал 1 апреля.

Рейсы выполняются современными и достаточно комфортабельными воздушными судами малой вместимости. Для пассажиров билеты обходятся в половину их реальной стоимости - 25 проц. возмещается из федерального бюджета, еще 25 - из регионального.

Пока рейсы выполняются из Кирова в 4 административных центра ПФО: Нижний Новгород, Пермь, Ижевск, Уфу. Кроме того, трансфером - в Оренбург и Казань.

С 1 мая стартует сообщение Киров - Казань, а с 1 сентября - Киров - Самара.

Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых лично оценил "плюсы" нового проекта, прибыв первым рейсом из Перми в Киров. По мнению главы региона, условия на борту 9-местного самолета Pilatus PC-12, который выполняет рейсы, вполне комфортные.

Губернатор убежден, что проект региональных авиаперевозок будет востребован у населения Кировской области.

Это подтверждают и данные опросов, проведенных среди жителей региона, в том числе в муниципальных образованиях. Большинство опрошенных в числе рейсов, которые, по их мнению, будут пользоваться наибольшей популярностью, называют Киров - Нижний Новгород, Киров - Ижевск, Киров - Пермь, Киров - Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Кировской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка