О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство авиасалона Ле Бурже ожидает, что в рамках выставки этого года будут заключены сделки на 125 млрд долларов

Россия продемонстрирует на 50-м международном авиасалоне в Ле Бурже /Франция/ в июне 2013 года новейшие виды военной и гражданской техники

Россия продемонстрирует на 50-м международном авиасалоне в Ле Бурже /Франция/ в июне 2013 года новейшие виды военной и гражданской техники. Об этом сообщил сегодня генеральный директор авиасалона Эмерик д’Арсимоль.

Особый интерес у организаторов и посетителей юбилейного авиасалона вызовет новейший отечественный истребитель Су-35, который ранее за рубежом не демонстрировался. О том, что самолет примет участие в летной программе авиасалона сообщил сегодня официальный представитель Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Борис Крылов.

Су-35 является глубоко модернизированным сверхманевренным многофункциональным истребителем поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

По словам Крылова, ОАК также представит во Франции самолет Як-130 производства корпорации "Иркут" - двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения, предназначенный как для обучения летного состава, так и для боевого применения.

Кроме того, вниманию посетителей выставки будет представлен современный российский гражданский самолет "Сухой Суперджет 100" /SSJ 100/ и вертолет Ка-52 "Аллигатор", которые также примут участие в летной программе.

SSJ 100 - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км.

Боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" развивает скорость до 350 км в час. Максимальная высота полета - 5,5 тыс метров, скороподъемность - 10 м/с, дальность полета - более 1000 км.

В статической части выставки в Ле Бурже будут также продемонстрированы новейшие российские разработки - вертолет Ка-100 и макет пассажирского самолета МС-21.

Согласно заявлениям руководства выставки, участие в авиасалоне в Ле Бурже примут порядка 3 тыс компаний из более чем 40 стран мира. В рамках 50-го авиасалона будут представлены более 140 самолетов, более 40 воздушных судов примут участие в летной программе. 70 проц представленных экспонатов составит гражданская авиационная техника, 30 проц - военная.Таким образом, доля гражданской авиации в Ле Бурже постепенно возрастает.

Сумма сделок, которые могут быть заключены летом в рамках 50-го международного авиасалона в Ле Бурже /Франция/, составит, согласно прогнозам руководства выставки, порядка 125 млрд долларов. Об этом сегодня сообщил журналистам управляющий директор авиасалона Жиль Фурнье. По его словам, в ходе выставки могут быть заключены контракты на покупку 1,4 тыс единиц авиационной техники.

Предыдущий авиасалон в Ле Бурже, который состоялся в 2011 году, стал рекордным по количеству заключенных контрактов - их сумма составила 100 млрд долларов.

Международный авиасалон в Ле Бурже - одна из крупнейших в мире аэрокосмических выставок - проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже /Франция/. Впервые выставка открылась в 1909 году. В этом году авиасалон пройдет с 17 по 23 июня и, как ожидается, станет рекордным по количеству участников, представленной техники и заключенных контрактов. Наша страна - постоянный участник авиасалона с 1957 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка