О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославской транспортной прокуратурой приняты меры в связи с нарушениями организацией, осуществляющей обслуживание авиационной техники, сертификационных требований 02 апреля 2013 г.

Ярославской транспортной прокуратурой в ОАО "Аэропорт "Туношна" проведена проверка исполнения законодательства об авиационной безопасности и безопасности полетов, в ходе которой выявлены нарушения

Ярославской транспортной прокуратурой в ОАО "Аэропорт Туношна" проведена проверка исполнения законодательства об авиационной безопасности и безопасности полетов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, ЗАО "Авиа-Тверь-Сервис", имеющее сертификат соответствия на право проведения технического обслуживания авиационной техники в г. Тверь, осуществляло обслуживание воздушного судна АН-74-ТК-100 в ОАО "Аэропорт Туношна". При этом необходимого разрешения Росавиации на выполнение данных работ в г. Ярославле получено не было.

В этой связи Ярославской транспортной прокуратурой в отношении ЗАО "Авиа-Тверь-Сервис" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тверской области.

Рассмотрение этого постановления находится на контроле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Северо-Западная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка