О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Якутии задействуют беспилотники при тушении лесных пожаров

Власти Якутии приобрели шесть беспилотных самолетов, которые впервые в нынешний пожароопасный сезон будут вести наблюдение за лесами в пожароопасный сезон

Власти Якутии приобрели шесть беспилотных самолетов, которые впервые в нынешний пожароопасный сезон будут вести наблюдение за лесами в пожароопасный сезон, сообщает правительство на своем сайте.

Лесные пожары в Якутии в последние годы уничтожают урожай, лес, страдают жители населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от лесного массива. В этом году в Якутии определен 21 маршрут протяженностью 9,2 тысячи километров, где будет проводится авиапатрулирование. По сравнению с прошлым годом увеличение произошло на 1,1 тысячи километров, говорится в сообщении.

"В этом году при тушении крупных пожаров будет применяться новая летательная техника - беспилотные самолеты для того, чтобы руководители при тушении лесных пожаров могли иметь визуальную картину сверху. Теперь вызывать самолеты и вертолеты будет необязательно", - говорится в сообщении.

Закупленные беспилотники, по данным властей региона, также будут использоваться во время паводка и при поиске пропавших людей. В сообщении не уточняется их стоимость, однако отмечается, что комплексы очень дорогостоящие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка