О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" намерены покорить небо подмосковной Кубинки

Известная пилотажная группа "Русские витязи" 19 апреля в подмосковной Кубинке примет участие в авиашоу

Известная пилотажная группа "Русские витязи" 19 апреля в подмосковной Кубинке примет участие в авиашоу, сообщил журналистам в понедельник представитель Минобороны РФ.

"На территории центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке 19 апреля 2013 года состоится авиашоу с участием авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи", приуроченное к 75-летию со дня основания центра и 22-летию "Русских Витязей", - сказал представитель российского военного ведомства.

По его словам, седьмого апреля "Русские витязи" в составе пяти самолетов Су-27 и военно-транспортного самолета Ил-76 вернулась из Малайзии, где участвовали в показе авиационной техники на авиационно-космической выставке "Лима-2013".

Он напомнил, что на сегодняшний день "Русские витязи" единственная пилотажная команда в мире, выполняющая одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, шести и девяти самолетов на истребителях. Многие из демонстрируемых ими фигур высшего группового пилотажа до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах этого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка