О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представят в Рио-де-Жанейро новейшие вертолеты южноамериканскому рынку

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в открывающейся завтра в Рио-де-Жанейро Латиноамериканской выставке и конференции по авиакосмическим и оборонным технологиям

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) примет участие в открывающейся завтра в Рио-де-Жанейро Латиноамериканской выставке и конференции по авиакосмическим и оборонным технологиям (LAAD Defence & Security). Выставка проводится каждые два года и является одним из ключевых отраслевых мероприятий в регионе; в этом году LAAD Defence & Security пройдет с 9 по 12 апреля в выставочном комплексе Riocentro. Экспозиция холдинга "Вертолеты России" разместится в павильоне №4 на стенде С20.

Бразилия становится важным стратегическим регионом для продвижения модельного ряда холдинга "Вертолеты России" - прежде всего гражданских моделей вертолетов для местных коммерческих компаний-операторов вертолетной техники. Сотрудничество между Россией и Бразилией в этой сфере сегодня развивается особенно успешно. Так, в рамках визита в Россию президента Бразилии Дилмы Русеф в декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт об основных условиях поставки новых российских вертолетов Ка-62 для бразильской коммерческой компании Atlas Táxi Aéreo. Всего в соответствии с планами, бразильская компания может получить от семи до четырнадцати вертолетов Ка-62. Новый средний многофункциональный вертолет Ка-62 - современная разработка холдинга "Вертолеты России", в ее основу заложены высокие стандарты безопасности, экологичности и топливной эффективности.

Компания Atlas Táxi Aéreo уже имеет в своем парке российские многоцелевые вертолеты Ми-171А1, поставленные ранее. Вертолеты обслуживают растущий бразильский нефтегазовый сектор: Ми-171А1 победил в тендере бразильского национального нефтегиганта Petrobras и сегодня применяется как транспортный вертолет для грузоперевозок в труднодоступных районах амазонской сельвы. Ожидается, что Бразилия может в будущем увеличивать парк этих надежных и экономичных машин.

Серия многоцелевых вертолетов Ми-8/17, к которой относится Ми-171А1, держит мировой рекорд по количеству выпущенных вертолетов (за полувековую историю изготовлено более 12 тыс. единиц). Холдинг "Вертолеты России" уже предлагает традиционным и новым партнерам по всему миру дальнейшее развитие этой серии - модернизированный многоцелевой вертолет среднего класса Ми-171А2. Новинка будет представлена на стенде холдинга на выставке LAAD Defence & Security. Этот вертолет должен стать наиболее совершенной машиной прославленной серии. Ми-171А2 создается на основе новейших технологий в области вертолетостроения. Он будет сочетать в себе все усовершенствования, внедренные за годы эксплуатации вертолетов этого типа в различных регионах мира.

Другой бразильский коммерческий оператор вертолетной техники, компания Helipark Táxi Aéreo, эксплуатирует российские вертолеты соосной схемы несущих винтов - Ка-32A11BC. Первая поставка вертолета этого типа в Бразилию состоялась весной 2012 года. Сейчас этот вертолет применяется бразильской компанией для перевозки промышленных грузов на внешней подвеске. Однако возможности его значительно шире: соосная схема несущей системы дает Ка-32А11ВС уникальные преимущества в точности висения и маневренности, что необходимо при выполнении монтажных операций высокой сложности, например, при строительстве линий электропередач в труднопроходимой местности. Ка-32А11ВС обладает уникальными качествами противопожарного вертолета - он способен тушить лесные пожары с помощью водосливного устройства и возгорания в высотных зданиях с помощью горизонтальной водяной пушки.

Приобретение Ка-32А11ВС стало пилотным проектом Helipark Táxi Aéreo по расширению модельного ряда вертолетного парка и первым заказом на эту модель со стороны бразильских операторов. Во всем мире многоцелевой вертолет Ka-32A11BC имеет репутацию надежного и безопасного многоцелевого вертолета. По оценкам экспертов, Ка-32A11BC может также стать высокоэффективным инструментом для компаний нефтегазового сектора - этот вертолет способен не только производить сложные строительно-монтажные работы на инфраструктурных объектах, но также пригоден для мониторинга, перевозки ремонтных бригад, грузов и других вертолетных работ.

На территории выставки 10 апреля в рамках LAAD Defence & Security 2013 пройдет конференция "Вертолеты России" для энергетических компаний и нефтегазового сектора Бразилии и региона".

На конференцию приглашены представители частных и государственных компаний стран Южной Америки, которым расскажут о выпускаемых и перспективных моделях российских вертолетов. Они незаменимы для решения инфраструктурных задач энергетических компаний и нефтегазового сектора региона, могут эффективно применяться в рамках уникальных строительных миссий, для пожаротушения, поиска и спасения, а также других вертолетных операций. Участники конференции получат максимум информации о развитии программ Ка-62 и Ми-171А2, узнают о возможностях и перспективах этих вертолетов на рынках Южной и Центральной Америки. Более того, с опытом реальной эксплуатации вертолетов Ми-171А1 и Ка-32A11BC участников конференции познакомят региональные операторы - запланированы выступления представителей бразильских Atlas Táxi Aéreo и Helipark Táxi Aéreo.

Презентация "Вертолет Ми-26Т/Т2 - сверхтяжелые грузы и тушение пожаров" будет посвящена уникальному сверхтяжелому вертолету, единственному в мире, который способен перевозить внутри фюзеляжа или на внешней подвеске до 20 тонн груза - абсолютный мировой рекорд для серийного вертолета.

Региональные операторы вертолетной техники смогут подробнее узнать об организации современной системы послепродажного обслуживания российских вертолетов, которая создается в рамках концепции развития глобального сервиса холдинга "Вертолеты России".

Конференция пройдет в зале 5 выставочного комплекса Riocentro с 11.00 до 14.00 часов по местному времени.

На выставке LAAD Defence & Security 2013 на стенде ОАО "Рособоронэкспорт" представят российскую военную вертолетную технику. Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М стоит на вооружении ВВС Бразилии. Ожидается, что в Рио-де-Жанейро один из бразильских Ми-35М будет представлен на статической стоянке Riocentro. Планируется также представить военно-транспортную модификацию вертолета Ми-8/17 - Ми-171Ш, который разрабатывался с учетом обширного опыта применения российской вертолетной техники в военных целях.

LAAD Defence & Security 2013 - ключевая региональная аэрокосмическая выставка в Южной Америке, проходящая с периодичностью один раз в два года при поддержке Министерства обороны Бразилии. Первая выставка LAAD Defence & Security была проведена в 1997 году.

* * *

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. Компания взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка