О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс начнет выполнять трансатлантический рейс

"Эмирейтс" запускает прямой трансатлантический рейс между Миланом и Нью-Йорком, который соединит материковую часть Европы с Северной Америкой, 1 октября 2013 года

Эмирейтс запускает прямой трансатлантический рейс между Миланом и Нью-Йорком, который соединит материковую часть Европы с Северной Америкой, 1 октября 2013 года.

Новый рейс обеспечит прямое сообщение между континентальной Европой и США. Его открытие позволит Эмирейтс получить дополнительные преимущества благодаря высокому пассажиропотоку на этих направлениях и предоставить клиентам новые возможности для путешествий.

Трансатлантический рейс Эмирейтс появится в расписании с учетом максимально удобных стыковок для пассажиров. Клиенты авиакомпании в Европе смогут воспользоваться преимуществами партнерства Эмирейтс и easyJet в рамках программы часто летающих пассажиров Эмирейтс Скайвордз. Благодаря партнерству Эмирейтс и JetBlue пассажиры, прибывающие в США, смогут воспользоваться удобными стыковками и продолжить путешествие по стране, включая западное побережье.

"Выполнение трансатлантических рейсов уже некоторое время входило в наши планы. Мы тщательно изучили пассажиропоток и обнаружили высокий спрос на оба направления и, что важно, на продукт, предлагаемый Эмирейтс. В настоящее время маршрут не обслуживается в должном объеме, в частности, нет сильных предложений в премиальном сегменте, и мы видим здесь потенциал для Эмирейтс. Мы намерены воспользоваться этой возможностью, стимулируя дальнейший спрос и способствуя увеличению пассажиропотока на обоих направлениях", - сказал Тим Кларк, президент Эмирейтс.

Новый рейс в Нью-Йорк, выполняемый на Boeing 777-300ER, станет продолжением одного из трех ежедневных рейсов из Дубая в Милан. Самолет, вылетающий из Дубая, совершит посадку в Милане и после стыковки продолжит полет до Нью-Йорка. На обратном пути у пассажиров будет возможность остановиться в Милане на некоторое время прежде, чем отправиться в Дубай. Рейсы с подобной стыковкой популярны на других маршрутах Эмирейтс - пассажиры могут познакомиться с новыми направлениями и, после, продолжить путешествие.

Оба города могут предложить нечто большее, чем знакомство с новыми трендами в области моды, гастрономии и дизайна. Рейс Эмирейтс предоставит удобное воздушное сообщение как для деловых путешественников, так и для тех, кто летит навстречу своей семье или друзьям.

"Новый маршрут удачно соединит два города-единомышленника. Оба направления предлагают путешественникам возможности для культурного и делового обмена, и мы уверены, что новый рейс будет способствовать не только росту туристического потока, но и развитию бизнеса и торговли между городами", - добавил Тим Кларк.

Трансатлантический рейс Эмирейтс станет продолжением трех ежедневных рейсов Эмирейтс в Милан - родной город футбольного клуба AC Milan, спонсором которого является Эмирейтс - благодаря чему количество рейсов авиакомпании в Нью-Йорк увеличится до трех в день.

"С тех пор, как мы начали выполнять полеты в Нью-Йорк в 2004 году, спрос на этом направлении неуклонно рос. Недавно мы представили А380 сразу на двух ежедневных рейсах в Нью-Йорк, и считаем, что настало время для запуска дополнительного рейса, осуществляемого через Милан. Мы видим здесь потенциал не только для увеличения туристического потока, но и хорошо осведомлены о широких возможностях для бизнеса, которые появятся с запуском рейса, благодаря нашему удобному полетному расписанию", - добавил Тим Кларк.

Эмирейтс будет выполнять полеты на Boeing 777-300ER, предлагая 8 персональных кают в Первом классе, 42 кресла в Бизнес-классе и 310 кресел в Экономическом классе. Самолет оснащен удостоенной множества наград информационно-развлекательной системой ice, которая включает 1400 каналов на выбор. На борту пассажирам будут предлагаться блюда высокой кухни.

Национальное агентство гражданской авиации Италии ENAC (The Italian Civil Aviation Authority) авторизовало полеты Эмирейтс между Миланом и Нью-Йорком на основе специального двустороннего соглашения, и Эмирейтс уверена, что в течение последующих 18 месяцев станут очевидными преимущества для экономики Италии, экспортеров, туристической отрасли и аэропортов.

"Мы высоко ценим поддержку ENAC и считаем, что открытие нового рейса позитивно повлияет на аэропорты и отрасль воздушного транспорта Италии", - сказал Тим Кларк.

В дополнение к пассажирским перевозкам грузовое подразделение авиакомпании, Эмирейтс Скайкарго, сможет перевозить 38 тонн грузов ежедневно между двумя городами.

Рейс EK205 будет отправляться из Дубая в 09:05 и прибывать в Милан в 13:50. В 16:00 самолет продолжит полет в Нью-Йорк, куда прибудет в 19:00 того же дня. Обратный рейс, EK206, будет отправляться из Нью-Йорка в 22:20 и прибывать в Милан в 12:15 на следующий день. Отправление в Дубай состоится в 14:00, куда самолет прибудет в 22:05....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка