О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуково присвоена высшая категория по аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов

Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации проведена сертификация "Внуково" на право осуществления деятельности в области поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов

Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Федерального агентства воздушного транспорта проведена сертификация ОАО "Аэропорт Внуково" на право осуществления деятельности в области поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов.

В результате сертификации аэропорту Внуково присвоена высшая (девятая) категория ИВПП-2 по уровню требуемой пожарной защиты, что позволит принимать дальнемагистральные воздушные суда без ограничения максимальных размеров фюзеляжа, в том числе Boeing-747-400, Boeing-747-8 и Boeing-777-300.

Противопожарное обеспечение полетов в аэропорту Внуково непосредственно осуществляет Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО "Аэропорт Внуково", которая имеет на вооружении 8 пожарных автомобилей, сертифицированные для тушения пожаров на воздушных судах (в том числе иностранного производства). Ежедневно на боевое дежурство по аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта заступают 7 пожарно-спасательных расчетов общей численностью более 30 человек.

Служба ПАСОП аэропорта Внуково аттестована Центральной комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей транспортного комплекса Российской Федерации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях, в том числе спасание пассажиров и экипажей воздушных судов при авиационных происшествиях (обеспечение на ИВПП-2 аэродрома 9 категории по уровню требуемой пожарной защиты).

В первых числах апреля стратегический партнер аэропорта Внуково авиакомпания "Трансаэро" начинает выполнение полетов на ВС Boeing 747 и Boeing 777 из аэропорта Внуково в США и Мексику. Сертификация аэропорта на 9-ю категорию позволит в полной мере осуществить эти планы.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка