О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа по обновлению парка воздушных судов "ИрАэро"

Авиакомпания "ИрАэро" намерена в ближайшее время существенно обновить парк воздушных судов

Авиакомпания "ИрАэро" намерена в ближайшее время существенно обновить парк воздушных судов.

Развитие гражданской авиации - это одна из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ на сегодняшний день. В первую очередь речь идет о региональных авиаперевозках.

Иркутских авиаторов объединяет общая цель - развитие гражданской авиации в Восточной Сибири. Стоит отметить, что для достижения этой цели, прежде всего местным авиаперевозчикам необходимо освоить эксплуатацию воздушных судов первого класса.

В этом вопросе авиакомпания "ИрАэро" делает ставку на самолеты российского производства МС-21, над созданием которых работает корпорация "Иркут".

Напомним, в 2011 году в рамках Байкальского Экономического Форума между "Иркутом" и "ИрАэро" было подписано соглашение о намерении приобрести МС-21. Сейчас авиакомпания вышла на руководство самолетостроителей с предложением заключить "твердый" контракт, согласно которого с 2015 года "Иркут" начнет поставку воздушных судов типа МС-21, всего 10 машин.

Этому событию будет предшествовать приобретение воздушных судов марки Boeing-737 (двух модификаций). Как отметил президент авиакомпании, Юрий Лапин: "Приобретение данного типа ВС - это своеобразная ступень и подготовительный этап, перед покупкой одного из самых ожидаемых типов воздушных судов - МС-21".

То есть перевозчик намерен на Боингах освоить новые трассы, наработать пассажиропоток и затем, после запуска в эксплуатацию МС-21, выставить на эти маршруты отечественные самолеты. И таким образом, снизить риски и финансовое бремя при эксплуатации совершенно нового типа ВС.

В числе приобретений также запланировано два канадских самолета CRJ-700, от CRJ-200, (которых в парке "ИрАэро" на сегодня шесть) их отличает большее количество кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка