О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" получила премию "Крылья России"

ОАО "Авиакомпания "Якутия" удостоена премии "Крылья России" по итогам работы в 2012 году

ОАО "Авиакомпания "Якутия" удостоена премии "Крылья России" по итогам работы в 2012 году. Компания объявлена лауреатом национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах" и диплома в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд. пкм)".

Торжественная церемония награждения прошла 8 апреля в Москве. По словам генерального директора авиакомпании "Якутия" Ивана Простита, это очень важное достижение для компании. "Звание лауреата главной отечественной отраслевой Премии в ключевой для авиакомпании "Якутия" номинации по региональным перевозкам - это лучшее признание нашей работы", - отметил он.

Независимый экспертный совет премии "Крылья России" во второй раз присудил статус ведущего регионального перевозчика авиакомпании "Якутия". Компания была удостоена звания лауреата премии по результатам деятельности в 2010 году, а также в нынешнем году по итогам работы за 2012 год.

В 2012 году "Якутия" перевезла 1 145 630 пассажиров, пассажирооборот компании составил 3 586 342 тыс. пассажирокилометров. В структуре перевозок компании наибольшее количество пассажиров перевезено по межрегиональным рейсам.

Компания развивает эффективную маршрутную сеть внутрирегиональных, межрегиональных и международных рейсов из трех базовых аэропортов в городах Якутск, Москва и Краснодар.

Подтверждая статус ведущего регионального перевозчика, "Якутия" в 2012 году выступила одним из самых активных участников федеральной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока.

Повышая социальную ответственность в области авиаперевозок и содействуя повышению доступности воздушного транспорта, компания принимала участие в федеральной программе субсидированных перевозок на внутренних региональных и местных перевозках.

Также "Якутия" выступает участником региональной субсидированной программы по льготной перевозке жителей арктической зоны Якутии.

Для эффективного выполнения программы полетов "Якутия" планомерно обновляет парк воздушных судов, вводя в эксплуатацию современные лайнеры регионального и магистрального назначения отечественного и западного производства. В 2012 году компания включила в парк самолеты Боинг 737-700, Боинг 737-800, Sukhoi Superjet 100.

Авиационный конкурс "Крылья России" проводился в XVI раз. Соискателями Премии выступают крупнейшие авиаперевозчики, региональные авиакомпании, операторы деловой авиации, специализированные грузоперевозчики, вертолетные операторы. Это единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. В состав Экспертного совета премии "Крылья России" вошли компетентные специалисты из числа представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, финансовых кругов, общественных организаций, СМИ, а также заслуженные деятели гражданской авиации и независимые эксперты. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний в условиях жесткой конкуренции, содействие развитию профессионального сообщества гражданской авиации России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка