О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hannover Messe: технологии будущего

С 8 по 12 апреля 2013 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов принимают участие в международной промышленной выставке Hannover Messe

С 8 по 12 апреля 2013 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) принимают участие в Международной промышленной выставке "Hannover Messe", которая проходит в немецком городе Ганновер и посвящена инновационным разработкам.

В ее ходе сотрудники ВИАМ обсуждают с коллегами опыт и перспективы международного научно-технического сотрудничества при реализации инновационных проектов, знакомятся с передовыми технологиями и новейшим оборудованием, участвуют в семинарах и круглых столах.

8 апреля в ходе круглого стола "Российско-германское сотрудничество в области разработки, производства и применения композитных материалов" выступил начальник лаборатории ВИАМ, кандидат технических наук Александр Раскутин. Его доклад "Композиционные материалы нового поколения: от фундаментальных и прикладных исследований к промышленному производству" вызвал большой интерес участников.

По итогам круглого стола Александр Раскутин сообщил, что "ведущие российские и немецкие исследовательские центры, а также компании-производители поделились опытом и обсудили конкретные шаги по стимулированию композитной отрасли, познакомились с фундаментальными и прикладными исследованиями в области композиционных материалов нового поколения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка