О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испании зафиксировано рекордное количество авиационных происшествий

В прошлом году в Испании зафиксировано рекордное количество происшествий, связанных с безопасностью пассажиров воздушного транспорта. Испанское Агентство по воздушной безопасности (AESA) сообщает, что за этот период произошло 13 831 подобный инцидент

В прошлом году в Испании зафиксировано рекордное количество происшествий, связанных с безопасностью пассажиров воздушного транспорта. Испанское Агентство по воздушной безопасности (AESA) сообщает, что за этот период произошло 13 831 подобный инцидент, что означает 38 происшествий ежедневно.

По сравнению с показателем 2011 года (11 112 происшествий в год, то есть 30 в день), в 2012 году таких инцидентов было на 2 700 (24%) больше.

В 2010 году специалисты AESA зафиксировали 11 103 происшествия, в 2009 году - 5 002, а в 2008 году - 4 292.

Тем не менее, в статистике Агентства есть множество неточностей, которые позволяют сомневаться, действительно ли прошлый год стал самым неблагополучным для безопасности пассажиров воздушного транспорта, или высокие показатели технических происшествий - это только лишь следствие особенностей системы подсчета количества инцидентов. Например, известно, что AESA не классифицирует технические проблемы ни по классу сложности, ни по авиакомпаниям. То есть выяснить, сколько происшествий из общего количества несли реальную угрозу безопасности пассажиров, а сколько были незначительными, не представляется возможным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка