О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляй аэропортом: в Домодедово прошел чемпионат по компьютерной игре DME Live

8 апреля 2013 года в Московском аэропорту "Домодедово" прошел чемпионат по компьютерной игре DME Live. Соревнования, приуроченные к Дню рождения аэропорта, собрали фанатов Домодедово и любителей компьютерных игр

8 апреля 2013 года в Московском аэропорту Домодедово прошел чемпионат по компьютерной игре DME Live. Соревнования, приуроченные к Дню рождения аэропорта, собрали фанатов Домодедово и любителей компьютерных игр. В течение часа геймеры сражались за звание лучшего управляющего аэропорта.

DME Live - это компьютерная модель Домодедово, погружающая игрока в динамичное закулисье воздушной гавани. В режиме реального времени он должен распределять прибывающие самолеты по местам стоянок, своевременно выполнять обслуживание воздушных судов, загрузку бортового питания и багажа, заправку топливом и отправку самолетов на взлет. Увлекательная игра наглядно передает ощущение сложности работы такого огромного предприятия как аэропорт. Примечательно, что с идеей игры в свое время выступили сами сотрудники аэропорта - она придумана авиационными профессионалами.

DME Live можно скачать на официальном сайте Домодедово, игра также доступна через AppStore - с момента появления в сентябре 2012 года через этот он-лайн сервис ее скачали уже более 40 тысяч пользователей.

Во время чемпионата от перрона, где кипела жизнь воздушной гавани, участников отделяли лишь панорамные окна пассажирского терминала. Соревнования проходили на самом сложном уровне игры - "Эксперт" в двух разных категориях - на iPad и на персональных компьютерах. Призами для победителей стали практичные гаджеты (wifi-усилители, универсальные зарядные устройства и т.п.), остальные участники получили памятные сувениры от Домодедово.

Сразу после завершения чемпионата геймеры отправились на увлекательную экскурсию по перрону, где они смогли воочию увидеть производственные процессы, которыми только что управляли на компьютерной модели.

Победительница турнира Мариам Сафарян (ее игра была остановлена на 15-й минуте после выбывания всех остальных претендентов) делится впечатлениями: "Весь предыдущий вечер я провела за игрой - тренировалась перед чемпионатом. Никогда не думала, что управлять работой аэропорта так непросто и так интересно".

По результатам первого чемпионата не осталось ни одного разочарованного участника - все геймеры увезли с собой сувениры, яркие фотографии, много новых знаний и заряд положительных эмоций.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка