О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман не позволил долететь до Петербурга пяти авиарейсам

Сильный туман стал причиной того, что пять авиарейсов не долетели до Петербурга, приземлившись на запасном аэродроме

Сильный туман стал причиной того, что пять авиарейсов не долетели до Петербурга, приземлившись на запасном аэродроме, сообщила РИА Новости представитель ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющего петербургским аэропортом "Пулково".

"Пять рейсов сели на запасном аэродроме, два из Москвы, один из Нижнего Новгорода, один из Екатеринбурга и один из Сыктывкара. Сейчас в "Пулково" по-прежнему туман, по прогнозам в ближайшие часы он не рассеется", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что решение о посадке принимает экипаж самолета. "Для посадки в такой туман нужна высокая квалификация, у наших пилотов она соответствует, в основном все принимают решение садиться", - отметила представитель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка