О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья России" снова отданы "Аэрофлоту"

8 апреля состоялась церемония вручения ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России". Призы вручаются в пятнадцатый раз. Главным лауреатом в очередной раз стал "Аэрофлот"

8 апреля состоялась церемония вручения ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России". Призы вручаются в пятнадцатый раз. Главным лауреатом в очередной раз стал "Аэрофлот". Он назван лучшей компанией как на внутренних, так и на международных маршрутах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Вторые премии в обеих номинациях достались "Сибири" (S7 Airlines), на внутренних линиях - еще и "Якутии", на международных - "Уральским авиалиниям". Среди компаний с меньшим объемом перевозок на российских линиях (от 1 до 3 миллиардов пассажирокилометров) в четвертый раз подряд лучшими признаны "Уральские авиалинии", за ними следуют Orenair ("Оренбургские авиалинии") и "Ямал". Двое последних год назад были лауреатами следующей категории - для компаний с объемом от 0,5 до 1 миллиарда пассажирокилометров на внутренних линиях. Теперь в ней победила "Алроса", второй приз достался "Газпромавиа". Лучшей компанией с объемом перевозок от 0,05 до 0,5 миллиарда пассажирокилометров признаны "Сахалинские авиатрассы", следующие места достались "Татарстану" и прошлогоднему победителю "Руслайну".

В региональной номинации победила "Якутия", призы получили "UTair-экспресс" и "Полет". Лучшей чартерной компанией снова названа Orenair, лауреатами опять стали NordWind и I Fly. Лучшей компанией деловой авиации вновь признана "РусДжет", лауреатами - "Меридиан" и "Тулпар". В номинации "Бизнес-проект в гражданской авиации России" победила грузовая "Волга-Днепр".

В четвертый раз вручался приз зрительских симпатий, лауреатов которого определяли пассажиры путем голосования в интернете. Победителем стали "Аэрофлот" среди российских перевозчиков и Emirates среди иностранных. Приз за лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний получила "Сибирь" (S7 Airlines), что выглядит довольно странно ввиду многочисленных жалоб и временами некорректной работы этого ресурса. Аналогичный приз среди онлайновых агентств и метапоисковых систем достался Aviacassa.ru.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов экспертного совета премии, в состав которого вошли более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта, представителей органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации и журналистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка