О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировые авиакомпании в 2012 году не доставили в срок 26 млн чемоданов и считают, что это - успех

Мировые авиакомпании не доставили в срок в 2012 году 26 млн чемоданов

Мировые авиакомпании не доставили в срок в 2012 году 26 млн чемоданов. Об этом говорится в докладе, распространенном сегодня компанией СИТА, специализирующейся на разработке и внедрении информационных и телекоммуникационных систем для аэропортов и авиаперевозчиков.

Хотя этот показатель немного выше, чем в 2011 году, когда были испорчены, направлены не в те аэропорты, потеряны и украдены 25,8 млн чемоданов, базирующаяся в Швейцарии компания говорит об улучшении положения дел в этой области.

По ее данным, несмотря на то, что объем пассажирских перевозок вырос в 2012 году на 4,5 проц /до 2,95 млрд человек/, нештатные ситуации произошли с 8,83 чемодана на тысячу /в 2012 году - с 8,99 чемодана на тысячу/.

Глава СИТА Франческо Виоланте отметил, что инвестиции в систему управления багажом позволили авиаперевозчикам сэкономить миллиарды долларов за последние годы. "Сделаны конкретные усилия по улучшению операций по доставке вещей пассажиров, - указал он. - За последние 6 лет доля багажа, с которым обошлись неподобающим образом, упала на 53,2 проц, что позволило отрасли сэкономить в 2012 году 2,1 млрд долларов по сравнению с 2007 годом". При этом он подчеркнул, что расслабляться нельзя. "Учитывая, что к 2016 году пассажиропоток достигнет 3,6 млрд человек, мы должны продолжать работать вместе над улучшением операций по доставке багажа", - заметил Виоланте.

Согласно статистике СИТА, в 2012 году в 82,9 проц случаев, когда чемоданы не были вручены срок или с ними что-то произошло, речь шла о задержке с доставкой багажа, в 12,9 проц случаев чемоданы портили или вскрывали, в 4,2 проц случаев - их теряли или воровали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка