О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия ОАО "ОАК" успешно выполняют план производства 2013 года

Вопросы технического перевооружения и выполнение графика поставок по ключевым программам ОАО "ОАК" в области военной и гражданской авиации обсуждались в ходе визита президента корпорации Михаила Погосяна на заводы в Комсомольске-на-Амуре и Иркутске

Вопросы технического перевооружения и выполнение графика поставок по ключевым программам ОАО "ОАК" в области военной и гражданской авиации обсуждались в ходе визита Президента Корпорации Михаила Погосяна на заводы в Комсомольске-на-Амуре и Иркутске.

Планы заводов предусматривают значительное увеличение объемов производства техники военного и гражданского назначения в ближайшие годы. Для этого оба предприятия успешно реализуют программы модернизации производственных мощностей, внедряют самые передовые технологии и постоянно повышают эффективность своей работы, в том числе за счет развития программ бережливого производства. В обсуждении дальнейшего развития ведущих предприятий отрасли приняли участие руководители ОАО "Компания "Сухой" И.Я. Озар и ОАО "Корпорация "Иркут" и О.Ф. Демченко.

Повышение эффективности работы всех предприятий ОАО "ОАК" невозможно без горизонтальной кооперации - поэтому опыт передовых предприятий отрасли будет распространяться на все заводы, входящие в структуру ОАО "ОАК".

В Комсомольске-на-Амуре в ходе визита были рассмотрены вопросы реализации программы создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (Т-50) и выполнение контракта на поставку самолетов Су-35С в рамках государственного оборонного заказа. На Комсомольском-на-Амуре филиале ЗАО "ГСС" Михаил Погосян провел совещание по вопросам увеличения темпов производства самолетов SSJ 100.

В Иркутске Михаил Погосян и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко ознакомились с ходом подготовки производства ближне-среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения МС-21 и выполнением программ строительства самолетов Су-30СМ и Як-130 для Министерства обороны РФ.

В ходе визита Михаил Погосян отметил: "Перед Иркутским заводом стоят большие задачи в этом году - это выполнение планов производства военной авиатехники и подготовка к производству самолетов МС-21. Я уверен в том, что задачи, которые стоят перед предприятием, полностью выполнимы".

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко также выразил уверенность в выполнении намеченных планов: "У предприятия имеется отлаженный, постоянный инвестиционный процесс, увеличивается производство. Правительство готово поддерживать подобные предприятия, в том числе в рамках программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, включая инвестиционное и социальное направления".

Всего в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2013 года предприятия ОАО "ОАК" должны поставить в войска более 65 самолетов всех типов, практически удвоив поставки прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка