О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновленная версия F/A-18 Super Hornet готовится к испытаниям

Компания Boeing летом начнет испытания обновленной версии F/A-18 Super Hornet, предлагаемой ВМС США в качестве альтернативы самолету F-35

Компания Boeing летом начнет испытания обновленной версии F/A-18 Super Hornet, предлагаемой ВМС США в качестве альтернативы самолету F-35.

Super Hornet, оснащенный подфюзеляжным контейнером для вооружения, системой авионики с сенсорными экранами и другими усовершенствованиями, начнет летные испытания в конце лета или в начале осени в Сент-Луисе, а затем на авиастанции Патаксент-Ривер в штате Мэриленд, сказал вице-президент программ F/A-18 Boeing Майк Гиббонс (Mike Gibbons), пишет "Военный паритет".

Улучшения, также включающие новые двигатели производства General Electric, являются частью предложений компании в качестве альтернативы F-35 Lightning II в период сокращения военных расходов, заявил 8 апреля Гиббонс.

Программа F-35 является дорогим военным проектом, оцениваемый в почти 400 млрд долларов для закупки в общей сложности 2443 самолетов. Военно-морской флот планирует приобрести около 260 самолетов в варианте F-35C, предназначенных для наземного и авианосного базирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка