О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings превратят в лоукостер

Авиакомпания Red Wings может стать новым российским лоукостером. Семь самолетов компании вернутся в небо к лету 2013 года, после того, как будут устранены нарушения, отмеченные авиационными властями России.

Авиакомпания Red Wings может стать новым российским лоукостером. Семь самолетов компании вернутся в небо к лету 2013 года, после того, как будут устранены нарушения, отмеченные авиационными властями России.

Перевозчик, которому Росавиация официально запретила летать с 4 февраля 2013 года, был продан за 1 символический рубль брату совладельца группы "Гута" Сергею Кузнецову в партнерстве с финансовой группой GHP Group. Новые владельцы планируют для авиакомпании судьбу бюджетной авиакомпании. Шансы у Red Wings неплохие, ведь сертификат на полеты Росавиация не аннулировала, а только приостановила. К тому же, у перевозчика по-прежнему остаются назначения на регулярные маршруты. Чартерная перевозка также может быть востребована, правда, эксперты из числа российских туроператоров заявили, что возвращение Red Wings на чартерный рынок будет целиком и полностью зависеть от ценовой политики компании.

Отметим, что на российский рынок приходит все больше иностранных лоукостеров, так что отечественный бюджетный перевозчик может столкнуться с серьезной конкуренцией. В Москву уже летают такие авиакомпании как испанский Vueling, британская EasyJet. Собирается создать российскую "дочку" и такой известный венгенрский лоукостер, как Wizz Air. Компания планирует получить российский сертификат эксплуатанта в 2013 году и начать полеты с 2014-го.

Базироваться три лайнера А320 Wizz Air будут в одном из московских аэропортов, а рейсы будут выполняться не международные, а внутренние, причем, по планам компании, сразу по 15-20 маршрутам. За первые 12 месяцев работы авиакомпания собирается перевезти до 750 тысяч туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка