О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании, а также онлайн-трэвел-агентства по итогам 2012 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" были названы лучшие компании по итогам 2012 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" были названы лучшие компании по итогам 2012 года.

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 49 российских авиаперевозчиков и 67 зарубежных авиакомпаний. В номинации "Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди онлайн-трэвел-агентств и метапоисковых систем" состязались 33 крупнейших представителя онлайн-трэвел-индустрии. 4 компании отрасли претендовали на победу в номинации "Бизнес-проект в гражданской авиации России".

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошло более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации, журналисты.

Победитель в борьбе за "Приз пассажирских симпатий" был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в четырех номинациях: "Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди онлайн-трэвел-агентств и метапоисковых систем", "Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний", "Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий" и "Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий".

Более 10000 человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.

"Российская гражданская авиация сегодня проходит через невероятно сложный этап своего развития, связанный с полным переходом операционной деятельности на международные принципы и стандарты - говорит Борис Рыбак, генеральный директор компании "Инфомост". - Весьма драматичным образом меняются все элементы деятельности российских авиакомпаний: организация производственной и коммерческой деятельности, технического обслуживания и поддержания летной годности постоянно растущего числа новых воздушных судов, подготовка летного и инженерно-технического персонала, методы и практика работы финансово-экономических и управленческих служб наших авиаперевозчиков. Эти крайне сложные процессы происходят на фоне беспрецедентного роста рынка авиаперевозок в стране, который на протяжении последнего десятилетия существенно опережает мировой уровень. Надеюсь, что российские авиакомпании смогут с честью преодолеть существующие трудности и станут образцом для подражания для бизнес-единиц других видов транспорта и действительным локомотивом экономического развития по всем территориям России. От души поздравляю победителей конкурса "Крылья России" - лидеров российского воздушного транспорта!"

Шестнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония прошла в Москве, в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр". На мероприятии присутствовало более 500 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.

Лауреатами и дипломантами конкурса "Крылья России" по итогам 2012 года стали:
НоминацияЛауреат (победитель)Дипломанты
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд пкм)"Аэрофлот - российские авиалинии""Якутия"
"Сибирь" (S7 Airlines)
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм)"Уральские авиалинии"OrenAir
АТК "Ямал"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1 млрд пкм)АК "Алроса" (Мирнинское АП)"Газпромавиа"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 0,5 млрд пкм)"Сахалинские авиатрассы""РусЛайн"
"Татарстан"
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях"Аэрофлот - российские авиалинии""Сибирь" (S7 Airlines)
"Уральские авиалинии"
Авиакомпания года - чартерный пассажирский перевозчикOrenAir"Северный ветер" (NordWind Airlines)
"Ай Флай" (I Fly)
Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах"Якутия""ЮТэйр-Экспресс"
"Полет"
Авиакомпания года -
грузовой перевозчик на внутренних и международных линиях
"Волга-Днепр""ЭйрБриджКарго"
"Аэрофлот - российские авиалинии"
Авиакомпания года -
оператор вертолетных работ
"Газпром авиа""Ямал"
"Нижневартовскавиа"
Авиакомпания года - оператор деловой авиации"РусДжет""Меридиан"
"Тулпар Эйр"
Бизнес-проект в гражданской авиации РоссииГруппа компаний "Волга-Днепр"
Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди OTA и метапоисковых системAviacassa.ru
Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний"Сибирь" (S7 Airlines)
Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий"Аэрофлот - российские авиалинии"
Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатийEmirates

Учредителями премии являются отраслевой журнал "Авиатранспортное обозрение", консалтинговая компания "Инфомост" и российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

Многолетнюю поддержку конкурсу оказывают спонсоры премии "Крылья России - 2012": Страховая группа "АльфаСтрахование", Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО "ОАК"). Спонсоры номинаций - Amadeus, Eurocopter Vostok, Embraer, Rolls-Royce....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка