О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском филиале ВУНЦ ВВС прошел День открытых дверей

В Краснодарском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в рамках Дня открытых дверей состоялся краевой фестиваль авиамоделизма "Отважные крылья"

В Краснодарском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в рамках Дня открытых дверей состоялся краевой фестиваль авиамоделизма "Отважные крылья", посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Покрышкина.

Мероприятие посетило более 200 гостей, открыл его начальник филиала генерал-майор Юрий Сушков.

В фестивале принимали участие команды школьников из 18 районов Краснодарского края. Прошли соревнования между допризывной молодежью и показательные выступления спортсменов-авиамоделистов.

В ходе мероприятия для гостей были проведены экскурсии в музей филиала, на учебный аэродром, где проходила выставка авиационной техники под открытым небом. Ребятам показали самолеты Су-25, Су-27, Ан-26, Су-24. Особенно запоминающимся стал для них осмотр самолетов Ан-26 и Су-25, где им предоставили возможность побывать в кабине пилотов и почувствовать себя настоящими летчиками.

В этот день гости ознакомились с историей и традициями вуза, условиями приема и порядком поступления в филиал, побывали в учебных классах и столовой, где школьников накормили вкусным обедом.

В День открытых дверей филиал смогли посетить все ребята, мечтающие посвятить свою жизнь профессиональной службе в ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка