О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Афганистане упал вертолет НАТО, есть погибшие

В Афганистане, в восточной провинции Нангархар, упал вертолет вооруженных сил НАТО. В результате крушения погибли двое американских военнослужащих

В Афганистане, в восточной провинции Нангархар, упал вертолет вооруженных сил НАТО. В результате крушения погибли двое американских военнослужащих, передает Associated Press.

По словам представителей Международных сил содействию безопасности в Афганистане, по поводу причины падения вертолета проводится расследование, однако уже сейчас можно сказать, что инцидент не связан с действиями талибов.

По свидетельствам очевидцев инцидента, перед падением вертолета не было слышно ничего, что напоминало бы выстрелы.

Теперь количество погибших за последний месяц американцев в Афганистане достигло девяти человек (среди них трое гражданских).

Отметим, что крупнейший инцидент с падением вертолета США произошел полтора года назад - в августе 2011г. талибы сбили вертолет СН-47, на котором находились 30 американских солдат. Все они тогда погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка