О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово отмечается стабильный рост авиаперевозок

В первом квартале 2013 г. в международном аэропорту "Кольцово" отмечается стабильный рост по всем производственным показателям

В первом квартале 2013 г. в международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") отмечается стабильный рост по всем производственным показателям. Так, в период с января по март 2013 г. аэропорт обслужил 777 571 пассажира, что на 7,9% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Максимальный рост пассажиропотока - 16,1% - зафиксирован в секторе международных авиаперевозок (в т.ч. в страны СНГ), что в абсолютном выражении составляет 371 309 пассажиров. На 1,4% увеличился пассажиропоток внутренних авиалиний, рейсами по России воспользовалось 406 262 человека. Количество самолетовылетов за первые три месяца года возросло на 2,2% в сравнении с результатами первого квартала прошлого года и составило 4 777. Объем грузов и почты относительно января-марта 2012 г. вырос на 13,3%, составив 6,5 тысяч тонн.

- В первом квартале мы отметили всплеск спроса на международные авиаперевозки, это связано, в первую очередь, с активизацией туристического рынка и, как следствие, с увеличением объемов чартерных перевозок, - комментирует исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. - Рост также зафиксирован и на ряде российских направлений. Все более популярными становятся рейсы, выполняемые в рамках проекта развития региональной авиации на самолетах Embraer 120…

Всего в первом квартале 2013 г. действовало 84 регулярных направления, из них 37 внутрироссийских и 47 международных. Лидерами роста пассажиропотока в этот период стали Пхукет, Дубай, Шарджа, Пунта-Кана, Харбин, Минск, Иркутск, Кемерово. Рост пассажиропотока в города, связанные с Кольцово проектом развития регионального авиасообщения - Пермь, Магнитогорск, Казань, Оренбург, Уфа Самара, - в среднем превышает 50% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которого по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка