О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французы продали долю в производителе Airbus за три миллиарда долларов

Французская медиагруппа Lagardère продала 7,4 процента акций аэрокосмического концерна EADS, который выпускает самолеты Airbus, а также занимается производством вертолетов, ракет, истребителей, спутников

Французская медиагруппа Lagardère продала 7,4 процента акций аэрокосмического концерна EADS, который выпускает самолеты Airbus, а также занимается производством вертолетов, ракет, истребителей, спутников. Об этом сообщается в пресс-релизе Lagardère.

Стоимость сделки составила 2,283 миллиарда евро (2,98 миллиарда долларов). Группа продала 61,1 миллиона акций в рамках частного размещения среди квалифицированных институциональных инвесторов. Бумаги были размещены по нижней границе объявленного ранее диапазона в 37,35-37,45 евро за бумагу. Всю компанию в рамках сделки оценили более чем в 30 миллиардов евро.

Lagardère сообщила о намерении избавиться от доли в EADS в ноябре 2012 года. Группа объясняла свое решение намерением сконцентрироваться на развитии медиактивов. Часть проданных акций EADS - около 1,6 процента - выкупил сам концерн. В целом оборонная компания планирует потратить на выкуп акций 3,75 миллиарда евро в ближайшие год-полтора.

Акции EADS отреагировали падением на сообщение о сделке: на торгах 9 апреля на Парижской фондовой бирже по состоянию на 17:30 по Москве бумаги подешевели на 2,5 процента до 37,5 евро. Во второй половине 2012 года, до объявления Lagardère о планах продать долю в EADS, акции концерна торговались ниже отметки в 20 евро за штуку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка