О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сервисный центр ОАО "НАЗ "Сокол" выполнил работы по первому контракту

В конце 2012 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" был создан авторизованный сервисный центр по ремонту авиационных двигателей фирмы General Electric Aviation и авиационных винтов чешской фирмы Avia Propeller ltd

В конце 2012 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" был создан авторизованный сервисный центр по ремонту авиационных двигателей фирмы General Electric Aviation и авиационных винтов чешской фирмы Avia Propeller ltd.

В настоящее время заводчане - работники сервисного центра совместно со специалистами фирмы General Electric завершили работу по выполнению первого контракта - ими был отремонтирован двигатель для Сасовского летного училища. Нижегородские специалисты самостоятельно выполнили бароскопическое обследование двигателя на предмет выявления повреждений. Затем совместно с представителями GE дефект был устранен. Сейчас отремонтированный двигатель уже передан эксплуатанту - Сасовскому летному училищу гражданской авиации.

Параллельно с выполнением ремонтных работ по договорам, заводские специалисты сервисного центра проходят обучение у своих иностранных коллег из General Electric и Avia Propeller. Очередной этап обучения планируется осуществить в Чехии, на заводах этих фирм. Там заводские специалисты более детально освоят операции, связанные с ремонтом авиадвигателей и авиационных винтов, и получат опыт работы на передовых в технологическом отношении предприятиях.

25 апреля 2012 г. Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" подписал с корпорацией General Electric (GE) соглашение о создании на базе Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" авторизованного сервисного центра для двигателей  GE M601 и турбовинтовых двигателей H80.

Согласно договору услуги ОАО "НАЗ "Сокол" будут включать в себя как текущее техническое обслуживание, так и капитальный ремонт двигателей выявление и устранение неисправностей, инспекции по продлению межремонтного ресурса, обеспечение резерва запчастей.

7 декабря 2012 года состоялось подписание договора с чешской фирмой "Avia Propeller" о создании на нашем предприятии авторизованного сервисного центра по обслуживанию винтов производства этой фирмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка