О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для безопасности полета самолетов сельского акима из Павлодарской области заставили избавиться от мусора и птиц

Павлодарская транспортная прокуратура для безопасности полета самолетов заставила акимат Кенжекольского сельского округа избавиться от мусорного полигона и птиц над ним

Павлодарская транспортная прокуратура для безопасности полета самолетов заставила акимат Кенжекольского сельского округа избавиться от мусорного полигона и птиц над ним.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, о неблагополучной орнитологической ситуации, которая угрожает полетам самолетов, в надзорное ведомство сообщил председатель правления АО "Аэропорт Павлодар". Так, в районе ближнего приводного радиомаяка имелась свалка вывезенного  с городских улиц и поселка Кенжеколь снега вместе с пищевыми отходами, тарой и тому подобным.

"В ходе проверки установлено, что свалка размещена в радиусе 5 километров от контрольной точки аэродрома, тогда как Законом РК "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации" запрещается размещать проблемные объекты на расстоянии ближе пятнадцати километров", - пояснили в прокуратуре.

Помимо этого, подтвердился факт массового скопления птиц, что действительно представляет реальную угрозу безопасности полетов.

"По результатам проверки, в адрес акима Кенжекольского сельского округа транспортной прокуратурой было внесено предписание об устранении нарушений законности, которое исполнено, и указанная свалка полностью ликвидирована", - заключает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка