О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска у приземлившегося Boeing 767 загорелось шасси

В аэропорту Красноярска у самолета Boeing 767 после посадки загорелось шасси

В аэропорту Красноярска у самолета Boeing 767 после посадки загорелось шасси. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел накануне вечером, 9 апреля, в 21:45 по местному времени.

Лайнер авиакомпании "Северный Ветер", выполнявший рейс по маршруту Бангкок - Красноярск, совершил посадку в аэропорту Емельяново. Во время буксировки воздушного судна на стоянку произошло возгорание тормозного устройства левой основной опоры шасси. Оно было обнаружено буксировочной бригадой, которая быстро потушила пламя.

В настоящее время пострадавший Boeing 767 приведен в исправное состояние. Самолет готовится к вылету по маршруту Красноярск - Пхукет.

На борту лайнера во время инцидента находились 285 пассажиров, 2 члена экипажа, 10 проводников и более 4 тонн багажа. Пострадавших в результате происшествия нет. По факту возгорания шасси Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка