О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково"

Объявлены имена победителей открытого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково"

Объявлены имена победителей открытого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково".

Конкурсный марафон начался в конце октября 2012 года. За это время оргкомитет принял более 40 заявок по всем номинациями от корреспондентов и редакционных коллективов печатных и интернет изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. К участию в первом туре было допущено 29 работ, во втором туре в адрес оргкомитета поступило 26 материалов.

Всего в борьбу за главный приз вступили представители 3 телеканалов, 9 печатных изданий, 1 радиостанции, 3 информационных агентств и 10 интернет-изданий.

Наиболее жесткая конкурентная борьба развернулась в двух самых обширных номинациях: "Лучший материал о текущей деятельности аэропорта" и "Лучший материал о строительстве нового терминала".

В итоге, на финишной прямой конкурентов в номинации о строительстве нового терминала обогнал корреспондент "Невского времени" Никита Рубцов, а лучшим материалом о текущей деятельности аэропорта был признан сюжет специального корреспондента Первого канала в Санкт-Петербурге Игоря Цыжонова.

В рамках номинации "Лучший материал о реализации проекта реконструкции аэропорта с использованием механизма государственно-частного партнерства", члены независимого жюри, в состав которого вошли представители Союза Журналистов, Банка ВТБ, Авиакомпании "Россия", а также представители отраслевых изданий, лучшей признали работу журналиста газеты St.Petersburg Times Ирины Титовой.

Корреспондент РИА-Новости Светлана Ремизова стала лучшей в номинации "Материал об авиационной отрасли и роли аэропорта "Пулково" в ее развитии".

Еще один представитель информационных агентств - корреспондент ИТАР-ТАСС Лев Фролов был удостоен приза в номинации "Лучший материал по истории аэропорта".

Профессиональный конкурс привлек участников не только из Санкт-Петербурга, но и представителей других регионов Северо-Запада. В частности, на конкурс поступила заявка от журналиста одной из газет Новгородской области. Примечательно, что региональное издание взялось за освещение одной из самых сложных с новостной точки зрения тем - история аэропорта "Пулково". Публикации Владимира Краснова в газете "Красная искра" в итоге были отмечены специальным призом Оргкомитета.

Еще один специальный приз достался корреспонденту и ведущей радиостанции Business FM Анастасия Шелеповой. Организаторы конкурса и члены жюри выделили ее интересные работы как единственного представителя уникального радиожанра.

Все победили конкурса в самое ближайшее время смогут принять участие в трехдневном путешествии в Германию, а также познакомиться изнутри с работой одного из крупнейших аэропортов мира Франкфурта-на Майте и его управляющей компании Fraport.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", благодарит всех журналистов принявших участие в конкурсе и выражает уверенность в продолжении открытого и плодотворного взаимодействия и в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка