О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В цехе завода "Пермские моторы" прогремел взрыв

В цехе одного из заводов предприятия "Пермские моторы" утром 10 апреля произошел взрыв

В цехе одного из заводов предприятия "Пермские моторы" утром 10 апреля произошел взрыв. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Пермскому краю, инцидент произошел в 12:32 по местному времени (10:32 мск) в цехе №25, где производится титановая стружка.

По данным МЧС, взорвалась именно титановая стружка. В результате произошло возгорание защиты кровли двух кабин производственного здания на первом этаже. При взрыве пострадали два человека, их личности устанавливаются. В ведомстве отмечают, что угрозы населению нет.

"Пермский моторостроительный комплекс" - группа предприятий в Перми, объединенная под общим брендом "Пермские моторы". На предприятиях ПМК разрабатываются авиационные и ракетные двигатели, газотурбинные установки для электростанций и газоперекачивающих станций, вертолетные редукторы и трансмиссии. На предприятия комплекса разработаны двигатели ряда российских самолетов, в том числе Ту-204, Ту-214, Ил-96-300 и Ил-76МФ.

В ПМК входят ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Протон - ПМ", управляющая компания ОАО "Пермские моторы" и другие предприятия. Исходя из сообщения о взрыве титановой стружки, можно предположить, что инцидент произошел на заводе "Металлист - ПМ", который выполняет работы по литью металла, ковке, штамповке и металлообработке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка