О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты EC725 Caracal и двигатели Makila 2 будут собирать в Польше

Eurocopter и Turbomeca подписали соглашения о сотрудничестве с польским военным авиационным заводом № 1, которое предусматривает создание сборочной линии для производства вертолетов EC725 Caracal и сборочной линии для производства двигателей Makila 2

Eurocopter и Turbomeca (Группа Safran) подписали соглашения о сотрудничестве с польским военным авиационным заводом № 1 (WZL-1, Лодзь), которое предусматривает создание сборочной линии для производства вертолетов EC725 Caracal и сборочной линии для производства двигателей Makila 2.

Как пишет "Ассоциация вертолетной индустрии", соглашения подписаны в рамках реализации текущего тендера на поставку Польше 70 многоцелевых вертолетов и призваны объединить ресурсы производителя вертолетов Eurocopter, производителя двигателей Turbomeca и авиазавода WZL-1, который также включает в себя обучение польских специалистов и комплексное техобслуживание вертолетов.

EC725 Caracal - это современный многоцелевой 11-тонный двухдвигательный военно-транспортный вертолет, который может перевозить до 29 пассажиров. Два ГТД Turbomeca Makila 2A создают суммарную тягу 4200 л.с., что позволяет выполнять полет на максимальной крейсерской скорости 296 км/ч на дальность до 463 км. Вооружается двумя 20-м пушками или двумя пулеметами калибра 7,69 мм, а также двумя контейнерами с 19-тью 68-мм НУР в каждом....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка