О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Ка-62 может быть поставлен в Бразилию в 2015 году

Холдинг "Вертолеты России" будет продвигать на рынок Бразилии новый гражданский вертолет Ка-62

Холдинг "Вертолеты России" будет продвигать на рынок Бразилии новый гражданский вертолет Ка-62, сообщил журналистам директор по маркетингу ОАО "Вертолеты России" Михаил Дубровин.

"Мы также планируем выйти сюда с новым продуктом, то есть вертолетом Ка-62. Мы подписали контракт, пока он "мягкий". Но в ближайшее время подпишем "твердый" контракт на поставку первой партии из семи вертолетов Ка-62", - сообщил он на международной выставке вооружений LAAD-2013 в Рио-де-Жанейро.

Он отметил, что планируется одновременно сертифицировать новый вертолет в России и Бразилии.

"Мы ведем переговоры с (бразильским) сертификационным агентством о параллельной сертификации вертолета в России и Бразилии. Нас поддерживает Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета", - сказал представитель холдинга.

"Надеемся, - отметил он, - что договоримся, и рассчитываем, что в 2015 году будут совершены первые поставки в Бразилию вертолетов Ка-62", - сказал М.Дубровин.

Ранее сообщалось, что в рамках визита в Россию президента фБразилии Дилмы Русеф в декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт об основных условиях поставки новых российских вертолетов Ка-62 для бразильской коммерческой компании Atlas Taxi Aereo. Всего, в соответствии с планами, бразильская компания может получить до четырнадцати Ка-62", - сказано в сообщении пресс-службы "Вертолетов России".

Отмечается, что новый средний многофункциональный Ка-62 - "современная разработка холдинга "Вертолеты России", в ее основу заложены высокие стандарты безопасности, экологичности и топливной эффективности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка