О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт новый сезон программы "Пулково - детям"

9 апреля 2013 года, в преддверии всемирного дня авиации и космонавтики,  в аэропорту "Пулково" открылся новый экскурсионный сезон для детей

9 апреля 2013 года, в преддверии всемирного дня авиации и космонавтики,  в аэропорту "Пулково"  открылся новый экскурсионный сезон для детей. Первыми гостями проекта "Пулково - детям" в этом году стали ученики 3 класса школы №10 (Санкт-Петербург).

Обзорная экскурсия была организована при поддержке авиакомпании "Россия". Маленькие гости посетили авиационно-техническую базу авиакомпании, где познакомились со специалистами, осуществляющими техническое обслуживание воздушных судов. Главным подарком для ребят стала экскурсия по самолету Airbus A-319.

На борту воздушного судна специалисты авиакомпании рассказали ребятам об особенностях обслуживания и эксплуатации данного типа машин, работе экипажа и правилах поведения пассажиров. После вступительного слова все желающие смогли заглянуть в кабину пилотов и посидеть в кресле командира самолета.

Следующей остановкой в экскурсионном маршруте стала база аэродромной механизации, где обслуживается и хранится аэродромная техника аэропорта "Пулково". Восторг гостей вызвали новые снегоуборочные машины Vammas.

Завершился экскурсионный день посещением одной из двух аварийно-спасательных станций аэропорта. В рамках экскурсии по станции спасатели рассказали школьникам о своей работе, профессиональных достижениях, а также продемонстрировали пожарные машины.

На память об экскурсии все ребята получили подарки от аэропорта "Пулково".

В рамках социальной программы "Пулково - детям" на протяжении 4 лет ведется активная работа с РОД "Петербургские родители" и благотворительным фондом "Апрель". Совместно проводится ежегодный юношеский турнир по футболу "Открытое небо", хоккейный кубок "Пулково", экскурсии, дни открытых дверей.

Большое внимание уделяется творческому развитию ребят. В 2011 году при участии воспитанников детского дома №31 создан мультфильм "Соколенок из Пулково", рассказывающий о жизни нашего аэропорта. 

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день -  30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны/

 На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка