О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария на Каширке "заморозила" работу аэроэкспрессов

Ряд рейсов до аэропорта "Домодедово" во второй половине дня 10 апреля отменяется из-за проседания железнодорожного моста на Каширском шоссе

Ряд рейсов до аэропорта "Домодедово" во второй половине дня 10 апреля отменяется из-за проседания железнодорожного моста на Каширском шоссе, сообщили в компании "Аэроэкспресс". Кроме того, до пятницы, 12 апреля, будет перекрыто движение на 36-м км магистрали, предупреждают в ГИБДД.

Из-за аварии на Каширском шоссе изменился график аэроэкспресса в Домодедово. Железнодорожный мост просел на 35-м км Каширского шоссе после того, как в одну из его опор врезался грузовик. В связи с этим будут отменены некоторые поезда от Павелецкого вокзала до аэропорта "Домодедово". Остальные экспрессы будут ездить по расписанию, сообщила пресс-секретарь "Аэроэкспресса" Надежда Доржиева.

"Направление с Павелецкого вокзала -- будут отменены рейсы в 14.30, 15.30 и 18.30, и отправлением из аэропорта "Домодедово" в 10.30, 13.30, 14:30 и 19.30. Просим учитывать пассажиров эту информацию при планировании поездки в аэропорт "Домодедово". Сейчас все пассажиры зачем-то едут на такси в аэропорт "Домодедово". Там сейчас на Каширском направлении сильное затруднение. У нас отменены только послеобеденные рейсы из Москвы, до этого все поезда идут по расписанию", - говорит она.

Ранее столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявлял о том, что авария на Каширском шоссе никак не повлияет на расписание аэроэкспрессов. Поэтому многие люди отправились на Павелецкий вокзал с уверенностью, что им удастся уехать. Однако в итоге с утра пассажирам пришлось добираться до аэропорта на такси или маршрутках. Об этом "Коммерсантъ FM" сообщил координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, он также пытался доехать до аэропорта утром.

"У меня был куплен заранее электронный билет на аэроэкспресс. Я со спокойной совестью поехал на Павелецкий вокзал, и какое же было мое удивление и довольно большого количества людей, когда первое, что мы услышали, когда вошли на Павелецкий вокзал, было объявление о том, что аэроэкспессы отменяются. Куча людей попрыгала в метро, в такси. Таксисты, естественно, сразу задрали цену. Приятного мало. Это откровенная дезинформация. Это осложнило жизнь", - говорит он.

Движение на 36-м км Каширского шоссе в Подмосковье в районе съезда с трассы М4 "Дон" будет перекрыто до пятницы, 12 апреля. Об этом сообщила инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по Московской области Юлия Аришина.

"В ближайшие два дня на данном участке автодороги будут проводиться соответствующие ремонтные дороги, вследствие чего движение автотранспорта будет ограничено. В целях недопущения дорожных заторов рекомендуем заранее выбирать и использовать следующие пути объездов: МКАД, Московское малое кольцо А107, автодорога М4 "Дон" и Симферопольское шоссе", - говорит она.

В пресс-службе аэропорта "Домодедово" агентству "Интерфакс" сообщили, что рейсы "Аэроэкспресса" с Павелецкого вокзала из-за ДТП могут быть отложены и в четверг, 11 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка