О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" вернет деньги за авиабилеты опоздавшим на рейсы

Компенсации за авиабилеты пассажирам, опоздавшим на рейсы из-за отмены "Аэроэкспрессов" в московский аэропорт "Домодедово" , будут выплачиваться в индивидуальном порядке

Компенсации за авиабилеты пассажирам, опоздавшим на рейсы из-за отмены "Аэроэкспрессов" в московский аэропорт "Домодедово" , будут выплачиваться в индивидуальном порядке.

- Пассажирам нужно обратиться на стойку информации в аэропорту с билетами на "Аэроэкспресс" и на самолет. Дальше мы с аэропортом и авиакомпаниями решаем, как можно отправить пассажира одним из ближайших рейсов. При необходимости компенсируется не только стоимость билета, но и гостиница, - сообщили "Известиям" в пресс-службе "Аэроэкспресса.

Обращения за компенсациями уже есть, однако пока назвать точное число опоздавших на рейсы граждан невозможно, говорит представитель компании. Сам "Аэроэкспресс" также возвращает деньги за свои билеты в случае отмены электропоездов и задержке поезда более чем на 15 минут.

Причиной перебоев в движении "Аэроэкспрессов" стало крупное ДТП, произошедшее ночью 10 апреля на 36-м км Каширского шоссе, где грузовик врезался в опору железнодорожного моста. В результате просел один из трех путей моста.

Утром 10 апреля служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги сообщила об отмене "Аэроэкспрессов", следующих из Москвы в 6.30, 7.30, 8.30, 9.30 и в Москву в 7.30, 8.30, 9.30,10.30. Позже было объявлено об отмене рейсов в "Домодедово" на 14:30, 15:30, 18:30 и в Москву на 13:30, 14:30, 19:30.

Предыдущий сбой в работе "Аэроэкспрессов" произошел 21 марта из-за повреждения кабеля связи железной дороги. Тогда компания заявляла о том, что убытки компании составили 343 тыс. рублей. Из них 300 тыс. рублей - сумма, в которую обошлись авиабилеты для опоздавших пассажиров, остальное - убытки от возврата билетов на поезда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка