О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" должна представить в Госкомимущество проект преобразования в ОАО до 1 октября

РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" должно представить в Госкомимущество проект преобразования в открытое акционерное общество до 1 октября текущего года

РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" должно представить в Госкомимущество проект преобразования в открытое акционерное общество до 1 октября текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Госкомимущество определит дальнейший порядок преобразования в АО. Предполагается, что РУП "НАК "Белавиа" будет акционировано до конца 2013 года.

Помимо национальной авиакомпании в отрасли гражданской авиации будут акционированы также РУП "Минский авиаремонтный завод", РУП "Авиакомпания Гродно", РУП "Информационно-вычислительный центр" и РДУП "Оздоровительный центр "Звездный".

В Беларуси утвержден перечень республиканских унитарных предприятий, при преобразовании которых в ОАО принадлежащие государству акции не подлежат продаже на льготных условиях за денежные средства. Это предусмотрено указом №75 от 8 февраля 2013 года. Всего в этот перечень вошло 61 предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка