О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане создадут авиакомпанию

Все юридические вопросы по регистрации новой региональной авиакомпании будут решены до конца этого года

Все юридические вопросы по регистрации новой региональной авиакомпании будут решены до конца этого года. Об этом "РГ" сообщил генеральный директор "Авиалиний Дагестана" Мирза Омариев.

Новый перевозчик будет осуществлять рейсы в Москву и города юга России. Самолеты для авиапарка, а это, скорее всего, будет АН-148, будут приобретаться в лизинг.

Напомним, что 19 декабря 2011 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Авиалинии Дагестана". В апреле 2012 года подписано распоряжение о передаче в собственность Дагестана находящихся в федеральной собственности акций авиакомпании на условиях, что правительство республики до 2015 года привлечет инвесторов для развития инфраструктуры Махачкалинского аэропорта.

10 апреля прошлого года в интервью "Российской газете" генеральный директор компании "Нафта-Москва" Олег Липатов заявил, что наличие современных воздушных коммуникаций имеет колоссальное значение для Дагестана. Это увеличивает возможности привлекать инвестиции, расширять деловые связи, развивать туризм.

- Нам, инвесторам, занимающимся бизнесом и начавшим реализовывать социальные проекты в Дагестане, просто невозможно оставаться в стороне от судьбы аэропорта, - сказал Липатов.

По его словам, "Нафта-Москва" готова взять в управление и стать инвестором аэропортового комплекса Махачкалы. Однако вопрос об объявлении конкурса для привлечения инвесторов в Махачкалинский аэропорт до сих пор остается открытым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка