О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эффективное управление полетами группы авиакомпаний

Авиационный IT-форум, посвященный эффективному управлению полетами группы авиакомпаний, пройдет 30-31 мая в Москве

В настоящее время четко прослеживается тенденция к укрупнению авиакомпаний, слияниям, поглощениям и формированиям групп. Необходимость осуществления операционной деятельности нескольких операторов, нередко отличающихся друг от друга моделью бизнеса, маршрутной сетью, парком самолетов, структурой тарифов, ставит перед штаб-квартирой ряд задач по организации взаимодействия между участниками группы авиакомпаний, при этом трудоемкость решения этих задач делает неизбежным использование специализированных и интеграционных ИТ-решений.

Политики маркетинга и коммерции, управления, обновления и поддержания летной годности парка ВС, проводимые штаб-квартирой группы авиакомпаний, реализуются в дочерних компаниях с учетом их особенностей, традиций и возможностей. Ответственность же за проведение политик в жизнь, за координацию деятельности отдельных бизнес-единиц, за стандартизацию и регулирование взаимоотношений членов группы лежит на головной организации.

В контуре оперативного управления полетами группы авиакомпаний должны решаться такие задачи, как:
  • обеспечение выполнения полетов с нескольких операционных баз,
  • обеспечение экстренной замены ВС,
  • подготовка и доведение информации о полете экипажам,
  • контроль исполнения текущего плана полетов,
  • контроль коммерческой загрузки,
  • контроль технологических операций в аэропорту.
Требования к функциональности и интеграции информационных систем, функционирующих в контуре оперативного управления полетами, будут рассмотрены в докладе Гагика Григоряна, директора аналитического департамента авиакомпании UTair, который выступит на 6-й ежегодном Авиационном IT-форуме.

Авиационный IT-форум пройдет 30-31 мая в Москве, в гостинице InterContinental Moscow Tverskaya.

Среди докладчиков конференции специалисты ведущих компаний - поставщиков IT-решений для воздушного транспорта, таких как Amadeus, IBM, Sabre Airline Solutions, SITA, "Сирена-Трэвел" и др.

В программу конференции входят выступления признанных отраслевых экспертов в области информационных технологий: ITA Software by Google, Lufthansa German Airlines, S7 Airlines, "Аэрофлот - российские авиалинии", ИАТА, Международный аэропорт Внуково, Международный аэропорт Шереметьево и др.

Среди основных тем конференции:
  • Концепция "интеллектуального аэропорта". Решения Business Intelligence (BI)
  • Оперативное управление полетами группы авиакомпаний
  • Развитие информационных технологий в аэропортах
  • Комплексная автоматизация операционной деятельности авиакомпании
  • Travel Search: IT-тренды и перспективы
К участию приглашаются:
IT-директора, директора по продажам и коммерческие директора авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний - поставщиков IT-решений для отрасли.

Организатор конференции - компания АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Генеральный партнер - Amadeus. Спонсорскую поддержку оказывает компания "Сирена-Трэвел"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка