О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взрыв на пермском предприятии стал поводом для возбуждения дела по статье "нарушение правил техники безопасности"

Следственные органы СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту взрыва с последующим горением на ОАО "Редуктор-ПМ", где в среду пострадали три человека

Следственные органы СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту взрыва с последующим горением на ОАО "Редуктор-ПМ", где в среду пострадали три человека.

Дело заведено по ч.1 ст. 143 УК РФ (Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает краевое следственное управление СКР.

Следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев, изымают документацию, относящуюся к деятельности цеха, а также документацию, регламентирующую производственные процессы, и правила охраны труда на предприятии.

Назначены комплексные судебные взрыво-техническая, пожаро-техническая и судебная экспертиза техники безопасности труда.

Устанавливаются причины взрыва и другие обстоятельства произошедшего.

Взрыв с последующим возгоранием в цехе по производству титановой стружки произошел на предприятии "Редуктор-ПМ" в Перми в 10:32 мск. Возгорание ликвидировано.

По данным следствия, три человека получили травмы и были доставлены в больницу. Двое из них, сотрудники предприятия, сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии, еще один, рабочий подрядной организации, получил травмы менее тяжкие.

Источник в силовых структурах Пермского края ранее сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что причиной инцидента могло стать нарушение технологического процесса.

"Редуктор-ПМ" выпускает главные редукторы для вертолетов, осуществляет их техническую поддержку, производит индустриальные редукторы для газотурбинных электростанций, запчасти для технического обслуживания редукторов, выполняет капитальный и локальный ремонт.

Предприятие находится под управлением ОАО "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка