О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской области вертолеты разбомбят ледовые заторы

Армейские вертолеты Ми-8 и Ми-24 на авиабазе в Смоленской области находятся в постоянной готовности вылететь на бомбометание по ледовым заторам

Армейские вертолеты Ми-8 и Ми-24 на авиабазе в Смоленской области находятся в постоянной готовности вылететь на бомбометание по ледовым заторам, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В феврале экипажи вертолетов получили допуск на применение авиабомб для устранения ледовых заторов. Используя различные средства поражения: бомбы и ракеты - винтокрылая машина способна с одного захода устранить ледяную преграду толщиной до метра.

Для помощи МЧС в Центральном федеральном округе созданы подрывные команды, укомплектованные опытными специалистами-взрывниками. Они оснащены необходимым запасом боеприпасов, плавсредствами и специальной техникой.

На территории Западного военного округа в постоянной готовности находится более 500 военнослужащих, свыше 200 единиц военной и специальной техники, более 100 лодок и других плавсредств. Спасательные команды готовы к эвакуации населения в вызванных паводком чрезвычайных ситуациях.

В городе Муром Владимирской области началась погрузка плавающих транспортеров (ПТС-2) для оказания помощи населению Владимирской, Воронежской и Тамбовской областей. Они будут переправлять людей, технику и необходимые грузы в отрезанные паводком населенные пункты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка