О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Ростовской областью в рамках учения экипажи МиГ-31 и Су-27 провели воздушный бой

В небе над Ростовской областью сегодня в рамках учения истребители-перехватчики МиГ-31 из Пермского края и истребители Су-27 из аэродрома "Миллерово" Ростовской области провели боевое сражение

В небе над Ростовской областью сегодня в рамках учения истребители-перехватчики МиГ-31 из Пермского края и истребители СУ-27 из аэродрома "Миллерово" Ростовской области провели боевое сражение. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа, сейчас эксперты подводят итоги этого сражения.

"Воздушные бои проходили по схеме 6 на 6. По команде в воздух поднялись 6 истребителей-перехватчиков МИГ-31 авиагруппы "Большое Савино" /Пермский край/ и 6 истребителей СУ-27, - рассказали в пресс-службе. - Военные авиаторы отработали технику пилотирования при проведении воздушного боя, а также ряд других навыков".

Второй этап летно-тактических учений пройдет 11 апреля на полигоне "Ашулук" в Астраханской области. Военные летчики совместно с соединением воздушно-космической обороны ЦВО отработают отражение массированного удара. Для уничтожения мишеней, имитирующих самолеты условного противника, летчики применят самонаводящиеся высокоточные ракеты большой дальности.

В ходе розыгрыша нескольких тактических эпизодов экипажам истребителей-перехватчиков МиГ-31 и боевым расчетам зенитных ракетных комплексов С-300ПС предстоит перехватить и уничтожить мишени в сложной воздушной и помеховой обстановке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка