О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждены темы 1-го международного Стратегического форума гражданской авиации

Участники и ведущие международные и российские эксперты обсудят основные вопросы стратегического развития авиатранспортного комплекса в России и за рубежом на 1-м международном Стратегическом форуме гражданской авиации, который состоится  14 мая в Москве

Участники и ведущие международные и российские эксперты обсудят основные вопросы стратегического развития авиатранспортного комплекса в России и за рубежом на 1-м международном Стратегическом форуме гражданской авиации, который состоится  14 мая 2013 года в Москве, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Стратегический форум гражданской авиации - первое международное  профессиональное отраслевое мероприятие, призванное стать площадкой для обсуждения всех вопросов стратегического планирования в предприятиях гражданской авиации и авиационных властях.

Основные темы, которые станут предметом обсуждения на  Форуме:
  • Стратегическое планирование и программы развития гражданской авиации в масштабах страны и макрорегионов. В рамках данной темы будут рассмотрены практические вопросы стратегического планирования развитых и развивающихся стран, международных организаций и ассоциаций на общегосударственном уровне, система стратегических документов развития гражданской авиации в Российской Федерации, параметры актуализации транспортной стратегии Российской Федерации на период  до 2030 года в части воздушного транспорта, транзитный потенциал Российской федерации и других стран как стратегический аспект реализации конкурентного преимущества, развитие аэронавигационных систем в соответствии с Глобальным аэронавигационным планом ICAO и Глобальной эксплуатационной концепцией ОрВД ICAO.
  • Стратегическое планирование и развитие авиаперевозок. На данной тематической сессии будет приведен обзор международных альянсов авиаперевозчиков, тенденции и перспективы их развития, рассмотрен опыт вступления и результаты участия Российских авиакомпаний в глобальных альянсах. Вниманию участников будут представлены модели развития авиаперевозок магистральных авиакомпаний, стратегические подходы к развитию региональных авиаперевозок: международный опыт и модели развития региональных авиаперевозок, в том числе пилотный проект развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе Российской Федерации,  стратегические аспекты развития грузовых авиаперевозок.
  • Стратегическое планирование развития аэропортовых систем и аэропортов. Данная тема включает в себя примеры международного опыта развития аэропортовых систем, вопросы реализации Концепции развития аэродромной (аэропортовой) сети  Российской Федерации до 2020 года, примеры успешного развития аэропортовых систем развитых и развивающихся экономик, международный опыт финансирования развития аэропортовых систем: модели и источники финансирования, государственное регулирование и законодательное обеспечение развития аэропортовой системы страны и регионов.
  • Стратегические аспекты развития предприятий авиационной промышленности. Планы и прогнозы лидеров отрасли. В частности будут рассмотрены:  прогноз и тенденции развития международного рынка авиастроения, стратегическая программа развития авиастроения в Российской  Федерации, развитие глобального рынка региональных воздушных судов и стратегические аспекты развития вертолетостроительной отрасли.
Для участников Форума пройдут мастер-классы от ведущих международных и российских экспертов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Информационные партнеры: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации -  газета "Транспорт России", журнал "Транспорт Российской Федерации", отраслевое агентство "АвиаПорт", авиационно-космический интернет-портал "Avia.ru", интернет-портал "Aviation Explorer", международный журнал "Airports International", "Авиапанорама", "Авиаглобус", и другие средства массовой информации.

Заказать брошюру мероприятия, оформить заявку на участие и задать все интересующие вопросы можно обратившись в организационный комитет по тел: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5), или по электронной почте [email protected]

Для представителей аэропортов, авиакомпаний, региональных органов власти действуют специальные льготные условия участия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка