О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" в первом квартале обслужил на 40 проц пассажиров больше, чем за тот же период в 2012 году

Аэропорт "Челябинск" в первом квартале текущего года обслужил свыше 243 тыс пассажиров, что на 40 проц больше, чем за тот же период минувшего года

Аэропорт "Челябинск" в первом квартале текущего года обслужил свыше 243 тыс пассажиров, что на 40 проц больше, чем за тот же период минувшего года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

При этом объем внутрироссийского пассажиропотока составил более 178 тыс человек /плюс 32 проц/, международного - свыше 51 человек /плюс 80 проц/

Пассажиры международных воздушных линий чаще всего выбирали для отдыха Бангкок и Пхукет /Таиланд/, Хургаду и Шарм-эль-Шейх /Египет/, Дубаи /ОАЭ/, Камрань /Вьетнам/. Наибольшим спросом среди внутрироссийских направлений у челябинцев пользуются спросом Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань.

В текущем туристическом сезоне будет продолжена действующая чартерная программа зарубежных полетов, а также откроются новые направления - Варна /Болгария/, Монастир /Тунис/ и Салоники /Греция/. Регулярное международное сообщения, традиционно представленное прямыми перелетами из Челябинска в Дюссельдорф /Германия/, Дубаи /ОАЭ/ и Бургас /Болгария/ расширено за счет нового рейса авиакомпании "Уральские авиалинии" в курортный город Тиват /Черногория/.

По направлениям стран СНГ в рамках летнего расписания продолжатся регулярные полеты в Таджикистан, Армению, Узбекистан. В дополнение к ним авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к выполнению полетов в город Ош /Киргизия/. Для жителей Южного Урала это направление открыто впервые.

Компания "Аэрофлот" с 1 июня планирует ввести четвертый ежедневный рейс на Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка