О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Кипра сократит персонал авиакомпании Cyprus Airways почти на 50 процентов и продаст ее инвесторам

Кипрское правительство решило сократить почти на 50 проц персонал авиакомпании "Сайпрус эйруэйз" /Cyprus Airways/ и продать ее стратегическому инвестору

Кипрское правительство решило сократить почти на 50 проц персонал авиакомпании "Сайпрус эйруэйз" /Cyprus Airways/ и продать ее стратегическому инвестору. Об этом сообщил сегодня официальный представитель кабинета министров Христос Стилианидис.

По его словам, из нескольких сценариев развития событий был выбран вариант, который предусматривает резкое сокращение персонала национального авиаперевозчика /вплоть до 50 проц/ и сокращение его флота с 11 до 7 лайнеров. При этом кабинет министров решил не банкротить "Сайпрус эйруэйз" до конца летнего сезона с целью параллельного поиска стратегического инвестора.

"Кабинет постановил по очень конкретным причинам, связанным, главным образом, с летним туристическим сезоном, что нужно добиться, чтобы компания продолжила работу до завершения лета с целью найти как можно быстрее покупателя- стратегического инвестора", - сообщил Стилианидис. По его словам, базовой предпосылкой для этого является "принятие немедленных и необходимых мер по реструктуризации и оздоровлению авиакомпании, на которые должны дать согласие все вовлеченные в этот процесс стороны".

Одновременно будет ускорен визит на остров представителей ливанской компании, которая выразила интерес к приобретению кипрского национального авиаперевозчика, отметил представитель правительства. Визит состоится ориентировочно 16 апреля.

Совет директоров "Сайпрус эйруэйз" будет детально проинформирован о решениях правительства на специальном совещании в министерстве труда и социального обеспечения. В свою очередь совет проинформирует профсоюзы, которые, как ожидается, примут участие во внутренних консультациях о дальнейшей судьбе авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка