О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Сочи сформируют резервные группы на время Олимпиады

Компания "Базэл Аэро" сообщает о проведении в международном аэропорту "Сочи" конкурса "Лучший по профессии - 2013" среди сотрудников аэропортов "Краснодар", "Сочи", "Анапа", "Геленджик", а также "Волгоград" и "Уфа"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении в Международном аэропорту Сочи конкурса "Лучший по профессии - 2013" среди сотрудников аэропортов Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, а также Волгоград и Уфа.

Конкурс профессионального мастерства проходит с 9 по 12 апреля 2013 года в Международном аэропорту Сочи. Целью конкурса станет формирование резервных групп работников  аэропорта Сочи для дополнительного задействования в период проведения зимних Олимпийский игр 2014 года. Его участниками стали инспекторы по досмотру пассажиров и воздушных судов, агенты по регистрации пассажиров, приемосдатчики и грузчики багажа, мойщики самолетов. Оценивает работу конкурсантов специально созданная комиссия из представителей аэропортов-участников.

Для конкурса в каждой номинации разработаны особые критерии оценки. Однако, на первом месте остаются скорость и качество выполнения работ. Также комиссия оценивает уровень вежливости при работе с пассажирами, соблюдение технологий регистрации, досмотра и обслуживания самолетов. Конкурс проходит без отрыва сотрудников от производственного процесса с инсценировкой сложных ситуаций.

По итогам четырех конкурсных дней будут названы имена "Лучших по профессии-2013". Сотрудникам аэропортов, занявшим первые места, будут вручены грамоты и денежные премии в размере 20 000 рублей.

Впервые конкурс профессионального мастерства прошел в аэропортах "Базэл Аэро" в ноябре 2012 года.

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО "Базэл Аэро":

- Каждый участник конкурса получает возможность продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества, обмениваясь опытом с коллегами из других аэропортов. Вернувшись на свое рабочее место, полученные знания и навыки он сможет передать другим сотрудникам аэропорта. Благодаря этому, мы сможем  сформировать резервную команду профессионалов, которая при необходимости будет задействована в период проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами  "Базового элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group).  В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. В 2012 году услугами аэропортов "Базэл Аэро" воспользовались 5,5 млн человек. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение географии бизнеса.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка