О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан погасил задолженность перед российскими авиакомпаниями

Узбекистан 10 апреля в полном объеме погасил задолженность по конвертации всем российским авиаперевозчикам

Узбекистан 10 апреля в полном объеме погасил задолженность по конвертации всем российским авиаперевозчикам.

Как сообщает издание Uzmetronom, ссылаясь на доверенные источники, накануне, 10 апреля, Узбекистан рассчитался со всеми российскими авиакомпаниями по долгам с конвертированием валюты.

Расчет произведен за пять дней до ожидаемого визита Ислама Каримова в Москву.

Ранее российская сторона предупреждала, что в случае невыполнения обязательств по конвертации узбекской национальной валюты, имеющейся на счетах "Аэрофлота", "Трансаэро" и еще одиннадцати авиакомпаний России до 15 апреля этого года, самолеты узбекских авиалиний могли лишиться возможности использования воздушного пространства Российской Федерации.

Позицию "Аэрофлота" поддержали и 13 других российских авиакомпаний, совершающих регулярные рейсы в Узбекистан. По сообщению российских СМИ, они "заявили о готовности увеличить количество рейсов в Узбекистан в случае закрытия российского неба для узбекских перевозчиков, или поставить на маршруты более вместительные воздушные суда"....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка