О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ка-32А11ВС продемонстрирует свои противопожарные возможности на Конференции по воздушному пожаротушению во Франции

В рамках Глобальной вертолетной противопожарной инициативы холдинг "Вертолеты России" выступает в качестве спонсора Конференции по воздушному пожаротушению (Aerial Firefighting Conference), которая проходит во Франции в период с 10 по 11 апреля 2013 года

В рамках Глобальной вертолетной противопожарной инициативы (Global Helicopter Firefighting Initiative (GHFI) холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) выступает в качестве спонсора Конференции по воздушному пожаротушению (Aerial Firefighting Conference), которая проходит во Франции в период с 10 по 11 апреля 2013 года.

Тематика борьбы с природными пожарами особенно остро стоит для ряда стран Европы в летний период. Конференция по воздушному пожаротушению проходит уже в 10-й раз и собирает со всех регионов мира отраслевых специалистов и разработчиков противопожарной техники, применяющейся для тушения пожаров с воздуха.

"Вертолеты России" уделяют большое внимание разработкам противопожарных моделей вертолетов и уже достигли немалых успехов: вертолеты Ка-32А11ВС всемирно признаны как одни из самых удачных противопожарных машин. Соосная схема несущих винтов позволяет Ка-32А11ВС совершать точные маневры в условиях плотной городской застройки и высокогорья, придает вертолету дополнительную устойчивость в режиме висения в условиях нестабильной атмосферы, а также открывает возможность садиться на небольшие необорудованные площадки.

Для участников Конференции запланирована демонстрация возможностей противопожарного вертолета Ка-32А11ВС, принадлежащего испанскому оператору INAER, специализирующемуся на оказании услуг экстренной помощи, борьбе с пожарами и стихийными бедствиями.

В противопожарном варианте вертолет Ка-32А11ВС способен тушить возгорания при помощи водосливного устройства и водяной пушки. Ка-32А11ВС удовлетворяет требованиям АП-29 и имеет сертификат, выданный в 2009 году Европейским агентством по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency (EASA)). Вертолет сертифицирован в Канаде, Китае, Индии, Бразилии и других странах мира. В декабре 2012 года вертолет получил подтверждение сертификата летной годности в Австралии.

В 2013 году Ка-32А11ВС стал символом Глобальной вертолетной противопожарной инициативы, направленной на повышение эффективности применения специализированных противопожарных вертолетов. О запуске этой программы холдинг "Вертолеты России" объявил в феврале 2013 года в ходе участия в австралийской выставке Avalon. К участию в программе GHFI приглашаются производители противопожарных систем и оборудования для вертолетов, предлагающие инновационные технологии для улучшения качественных характеристик противопожарных вертолетных систем.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

INAER является ведущим европейским оператором вертолетной техники, специализирующимся на оказании услуг экстренной помощи, поиска и спасения, медицинской эвакуации, а также на решении задач по борьбе с последствиями стихийных бедствий и борьбе с природными и техногенными пожарами. INAER работает в Испании, Франции, Италии, Португалии, Великобритании, Чили и Перу, располагает парком из более чем 300 воздушных судов и штатом в 2200 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка