О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новинки весенне-летнего расписания аэропорта "Пулково"

Сегодня, 11 апреля 2013 года, ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", впервые провела рабочую встречу, посвященную открытию новых направлений из Санкт-Петербурга и началу весенне-летней навигации

Сегодня, 11 апреля 2013 года, ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", впервые провела рабочую встречу, посвященную открытию новых направлений из Санкт-Петербурга и началу весенне-летней навигации. Гостями мероприятия стали авиакомпания Icelandair, Aegean Airlines, ЮТэйр, Международные Авиалинии Украины, ЮТэйр-Украина, а также представители туристической индустрии Санкт-Петербурга и Европы, туристические управления,  представители дипломатических корпусов различных стран и средства массовой информации города. Участники новой площадки для встреч  смогли не только получить самую подробную информацию о новинках предстоящего сезона, но и познакомиться с новыми игроками на рынке авиаперевозок Санкт-Петербурга, упрочить уже существующие  контакты и обсудить планы по дальнейшему продуктивному сотрудничеству.
 
С 31 марта по 26 октября 2013 года в аэропорту "Пулково" действует весенне-летнее расписание. В новом сезоне греческая авиакомпания Aegean Airlines расширяет географию полетов из Санкт-Петербурга и в летнем сезоне будет осуществлять регулярные рейсы сразу в 9 греческих городов (Александрополис, Афины, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Скиатос, Салоники).

Авиакомпания Air One в дополнение к Венеции  открывает рейсы в Катанию, Милан и  Пизу. Авиакомпания  Blue Bird Airways к уже выполняющимся рейсам в Ираклион открывает рейсы на Родос. Национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком с частотой 2 рейса в неделю. Санкт-Петербург станет первым российским городом, который будет связан регулярными рейсами со столицей Исландии. Кроме того, Icelandair предложит удобные стыковки в  Северную Америку через аэропорт Рейкьявика. Общее время перелета из Санкт-Петербурга в города Северной Америки составит около 9 часов.

Базовая авиакомпания "Россия", в новом сезоне увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам. Дополнительные частоты, по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года, введены для рейсов на острова Родос (Греция) и Тенерифе (Испания, Канарский архипелаг), а также в Тиват (Черногория). Благодаря увеличению частоты полетов в статус ежедневных перейдут востребованные петербургскими пассажирами рейсы в Барселону (Испания), Рим и Милан (Италия). 25 апреля 2013 года авиакомпания "Россия" откроет ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Сыктывкар. Еще одним нововведением весенне-летнего расписания 2013 года станут  ночные перелеты в московский аэропорт Домодедово, а также в Архангельск и Мурманск.

Летом 2013 года вторая базовая компания аэропорта - авиакомпания "Трансаэро" расширит свою географию полетов из Санкт-Петербурга и начнет выполнение регулярных рейсов в Сочи, Киев и Вену.

В конце апреля 2013 года авиакомпания "Ютэйр" открывает свое первое международное направление из Санкт-Петербурга. Рейсы в Будапешт будут выполняться с регулярностью  2 раза в неделю. Авиакомпания "РусЛайн"  запустит рейсы в Иваново, Ярославль, Ульяновск, Воронеж. Авиакомпания "Северсталь"  увеличит частоту рейсов в Череповец и открыла рейсы в Ухту с частотой 2 раза в неделю, авиакомпания "Ямал"  начинает полеты в Анапу.

Крупнейшая украинская авиакомпания Международные Авиалинии Украины и авиакомпания "ЮТэйр Украина" начали  ежедневные регулярные рейсы в столицу Украины - Киев. Также "Ютэйр Украина" начинает полеты в Донецк и Харьков.

В целом в Северо-Западном регионе, наблюдается существенное увеличение спроса на перелеты по курортным направлениям, чему способствует благоприятная экономическая ситуация и растущие доходы населения.  Благодаря наращиванию деловых и туристических связей между регионами России повышается спрос и на внутрироссийские перелеты. В связи с этим, в рамках подготовки к весенне-летнему сезону ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", внедрило комплекс мер, позволяющих наиболее эффективно распределить ресурсы аэропорта. Управляющей компанией были утверждены обновленные параметры пропускной способности аэровокзальных комплексов, смещены слоты некоторых авиакомпаний во избежание скопления пассажиров в периоды пиковой активности, максимально сбалансированы нагрузки на оба терминальных комплекса, и более равномерно распределены рейсы на отправление и прибытие. Все нововведения позволят создать более комфортные условия для прибывающих и отправляющихся в путешествия пассажиров.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день -  30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка