О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заполярный аэродром Тикси готов принимать самолеты ВТА

Министерство обороны России готово к приему воздушных судов Военно-транспортной авиации на заполярном аэродроме Тикси

Министерство обороны России готово к приему воздушных судов Военно-транспортной авиации на заполярном аэродроме Тикси.

"В соответствии с решением министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу на аэродроме Тикси сформирована авиационная комендатура, которая полностью укомплектована необходимыми специалистами. Установлена радионавигационная аппаратура, позволяющая аэродрому принимать ряд воздушных судов Военно-транспортной авиации", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации российского военного ведомства, которое поступило в "Интерфакс" в четверг.

Сейчас "специалисты Роснавигации проводят комплекс мероприятий по исследованию возможностей военной радионавигационной аппаратуры авиационной комендатуры для сертификации установленного посадочного оборудования или размещения своей аппаратуры, обеспечивающей прием гражданских самолетов", информирует Минобороны.

Отмечается, что "10 апреля по инициативе командующего Дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева прошло рабочее совещание на территории заполярного аэродрома, в котором приняли участие руководство Роснавигации, ответственные за транспортное сообщение представители Республики Саха (Якутия) и местной администрации, в ходе которого уточнена инструкция по производству полетов в районе аэродрома Тикси с учетом технического состояния взлетно-посадочной полосы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка